Дарзиньш и Толузаков принесли победу рижскому «Динамо»

В воскресенье рижское «Динамо» на своей площадке провело матч против владивостокского «Адмирала». Несмотря на то, что гости являлись фаворитами матча, рижане показали отличную игру и одержали победу со счетом 4:2.

Первый период:

Первый период начался в довольно равной борьбе. Команды показывали довольно открытый хоккей, однако в начале игрового отрезка весь ритм сбивало большое количество пауз.

Впрочем, ближе к середине периода команды набрали скорость и игра стала горазно интереснее.

На восьмой минуте игрового отрезка Голкипер «Адмирала» Игорь Бобков дрогнул:

Лаурис Дарзиньш бросил с кистей со средней дистанции и поразил ворота - 1:0!

После заброшенной шайбы ситуация на площадке особо не изменилась - команды играли на встречных курсах, опасных моментов хватало как у одних, так и у других ворот.

На 16-й минуте периода две минуты штрафа получил Микелис Редлихс. Впрочем, воспользоваться преимуществом гости не сумели - вскоре правила нарушил Оскар Бартулис, а затем и Дэвид Бут. В результате, рижское «Динамо» около 45 секунд отыграло 5 на 3, но воспользоваться таким преимуществом не сумело - хоккеисты даже толком не сумели войти в чужую зону, не говоря уже о том, чтобы забросить шайбу.

Второй период:

Второй период начался с опасных атак «Динамо», но затем ситуация на площадке выровнялась, а вскоре «Адмирал» уже начал периодически завладевать инициативой.

На третьей минуте игрового отрезка на скамью штрафников отправился Александр Ерофеев. Эти две минуты рижане пусть с трудом, но выстояли, однако стоило Ерофееву вернуться на площадку, как правила нарушил Тим Сестито, и

в этот раз Седлачек ударжать свои ворота не сумел - шайбу забросил Джонотан Блам.

После пропущенной шайбы рижане, казалось, бросили играть - множество технического брака и других ошибок раз за разом приводили к опасным моментам, но во второй половине двадцатиминутки «динамовцы» собрались и бросились в атаку.

Несколько опаснейший бросков по воротам противника привели к стычкам у ворот гостей, в связи с чем по две минуты получили Мейя и Альшевский. При игре 4 на 4 куда лучше выглядели рижане, однако шайба упорно не шла в ворота.

На 18-й минуте периода

Микелис Редлихс обокрал игрока противников и убежал к воротам Бобкова, где отдал пас на Филиппа Толузакова, который и замкнул передачу - 2:1!

Стоило рижанам повести в счете, как команда снова осталась в меньшинстве. К счастью, эти две минуты подопечные Сейейса выстояли, и команда ушла на перерыв, ведя в счете.

Третий период:

Третий период начался для «Динамо» крайне неудачно -

уже на второй минуте Михаил Фисенко прорвался к воротам Седлачека и точно бросил, сделав счет 2:2.

После этого команды стали показывать довольно сумбурный хоккей, однако быстро разобрались в себе, и скорости на площадке значительно выросли - игра шла от одних до других ворот, и временами от пропущенной шайбы спасало только мастерство вратарей.

На 8-й минуте заключительного игрового отрезка Джефф Кинрейд задел клюшкой по лицу Каспара Саулиетиса, за что схлопотал 2+2 минуты штрафа, однако и за это время «динамовцы» не сумели реализовать лишнего. Впрочем, совсем скоро

Микелис Редлихс повторил свой сольный проход к воротам противника, где точно так же, как и во втором периоде, отдал паз на Толузакова, который снова не ошибся и замкнул передачу - 3:2!

После забитой шайбы рижане не засели в обороне, а продолжили атаковать всеми силами, но гости отвечали тем же. Страсти накалились до предела, что и вылилось в драку менее, чем за 5 минут до конца матча.

На последних минутах «Адмиралу» не осталось ничего, кроме как заменить вратаря на шестого полевого игрока.

Этим великолепно воспользовался Лаурис Дарзиньш, установивший окончательный результат матча - 4:2.