Афганистан: смертник взорвал очередь в провинции Герат

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

По меньшей мере 20 человек погибли или получили ранения в результате нападения смертника в провинции Герат на западе Афганистана.

Как передает агентство Ассошиэйтед пресс, взрыв произошел у здания местной администрации, рядом с которым выстроилась очередь из посетителей.

По словам очевидцев, место происшествия усеяно разорванными телами, повсюду покореженный металл.

На месте погибли девять человек: шесть мирных жителей и трое полицейских.

Очевидно, что смертник приехал к администрации на полноприводном автомобиле, а затем подорвал спрятанную на нем взрывчатку.

«Когда смертник попытался войти в здание администрации, его остановила полиция, и тогда он привел в действие взрывное устройство - прямо на входе», - цитирует Ассошиэйтед пресс главу районной администрации Назара Ахмада Попула, который в момент взрыва находился в здании.

По словам Попула, в числе раненых есть полицейские и мирные жители.

Глава полиции Герата Сайед Ага Сакеб уточнил, что в машине было два человека, причем один из них был в парандже.

«Одного из нападавших разорвало на части, тело второго человека по-прежнему там, на нем надет неразорвавшийся пояс смертника», - сказал Сакеб.

Провинция Герат, как и другие районы на западе Афганистана, считается относительно спокойной, так как нападения повстанцев происходят преимущественно на юге и востоке страны.

Контроль над провинцией Герат почти полностью перешел от контингента НАТО афганскому руководству.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх