Политолог: Путин выберет Латвию, как самое слабое звено

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/LETA

Политолог Станислав Белковский считает, что Москва не остановиться на Украине: дальше будет признание независимости Нагорного Карабаха и «ползучий» переворот в Латвии. Об этом он рассказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

«Дальше, мне кажется, Владимир Владимирович должен расковырять слабое место в цепи Балтийских государств.

Таким слабым местом является Латвия, безусловно, где 30% населения являются русскими

и, почти 40% русскоязычные, то есть русские украинцы и белорусы, евреи и так далее.

Конечно, никаких «зеленых человечков» не будет, потому что это территория НАТО, и тем более не будет бронетранспортеров.

Но там вполне возможен захват власти пророссийскими силами, которые там есть, прокремлевскими, я бы сказал, скорее, чем пророссийскими при условии масштабных финансовых вливаний и других, присущих для Владимира Владимировича схем, в который он поднаторел и преуспел за долгие годы своего пребывания в большой политике.

Поэтому Путин очень нацелен создать этот «медвежий угол», повесить на него покосившиеся золотые буквы: «Русский мир», дистанцироваться от Запада…», -- прогнозирует Станислав Белковский.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх