Украинский спецназ раскрыл Лондону военные секреты Путина (12)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Офицеры спецназа и военной разведки Украины стали инструкторами армии Ее Величества. Украинские спецы учат британских коллег, как воевать с Россией, раскрывая им методы войны Путина, пишет The Times.

Визит украинских военных в Соединенное королевство действительно имел место, подтвердили в Минобороны Великобритании. По словам военных, это вовсе не обычная демонстративная совместная тренировка – а уникальный опыт.

Как сообщает газета, группа «очень опытных резервистов» посетили Соединенное Королевство в прошлом месяце, чтобы провести инструктажи о том, как Россия «сочетает обычное вооружение с электронными системами перехвата, скрытыми миссиями саботажа и использованием соцсетей». Случаи такого обмена опытом – редкость, это контрастирует с демонстративными тренировками украинских солдат британскими военными.

«Теперь есть кое-что, чему нам нужно поучиться у них в области современной войны и гибридных операций».

Как сказал изданию военный на условиях анонимности, события в Крыму и на Донбассе - «Третья мировая уменьшенного масштаба».

The Times не так давно публиковала внутренний отчет британских военных, в котором было указано, что армия России имеет преимущество над британскими войсками и перешла на революционно новый способ ведения войны. В Москве превратили в оружие социальные сети и СМИ. Председатель комитета по обороне Джулиан Льюис считает, что британская армия сделала правильно, что признала свои уязвимые места. По данным издания, инструктаж у украинских военных прошли не только британские офицеры, но и представители НАТО.

Комментарии (12)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх