Пес запасся кормом после урагана в Техасе и восхитил соцсети

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Facebook/Tiele Dockens

В сети приобрела вирусную популярность фотография пса, разгуливающего с пакетом собачьего корма в зубах по улицам техасского города Синтон после урагана «Харви». Ее выложила в Facebook местная жительница Тиле Докенс (Tiele Dockens).

За сутки пост набрал больше 10 тысяч лайков, а также 25,7 тысячи перепостов. «Владелец найден. Пес не бездомный, он просто вышел на улицу. Его зовут Отис», — написала Докенс.

Как отмечает газета Chouston Chronicle, питомец принадлежит внуку 65-летнего жителя Синтона Сальвадора Сеговии. По его словам, пятилетний мальчик покинул город из-за наводнения, а пес остался. Сеговия рассказал, что Отис убежал от хозяев вечером 25 августа, а на следующее утро пожилой мужчина заметил пропажу одного из пакетов с кормом, которые хранились на крыльце. Соседи сообщили ему, что видели пса на улице с кульком в зубах.

Издание добавляет, что собаку удалось найти и вернуть домой. Сеговия пояснил, что Отис — местная знаменитость, его хорошо знают в небольшом городке. Питомец помогал своему юному хозяину во время приступов астмы, к тому же мог принести из магазина гамбургер.

Ураган «Харви» обрушился на Техас в ночь на 26 августа. Сначала ему присвоили четвертую категорию опасности, но потом снизили до уровня тропического шторма. За время стихийного бедствия погибли три человека.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх