Во время демонстрации в Москве задержан Навальный

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Vladimir Smirnov / TASS

Оппозиционный политик Алексей Навальный принял участие в «Забастовке избирателей», которая проходит в эти минуты на Тверской улице в центре Москвы, но был задержан полицией спустя несколько минут. Отметим, что в акции, по предварительным оценкам, принимают участие несколько тысяч человек. Дежурящие неподалеку силовики в происходящее пока не вмешивались.

Как передает корреспондент портала «Медуза», Навальный прошелся по Тверской, крича «Жулики и воры!». Он также заранее предупредил своих коллег, чтобы те его не отбивали, когда придет полиция, отметил журналист.

Спустя несколько минут возле него появились сотрудники полиции, которые взяли его под руки и затолкали в автобус. Как передает МБК, участники митинга пытались отбить Навального у полиции, однако автобус уехал моментально, пока его не успели окружить сторонники оппозиционера.

На фотографиях, сделанных корреспондентом МБК, видно, что силовики задерживали Навального предельно жестко. Досталось и его сторонникам.

В социальных сетях между тем появилось видео момента задержания.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх