Принца Джорджа попытались выкрасть из школы

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Как сообщалось ранеее, на прошлой неделе 35-летний принц Уильям отвел своего 4-летнего сына Джорджа в новую школу. Королевская семья не стала скрывать от общественности название учебного заведения, в котором теперь учится юный наследник престола, и, видимо, зря. На днях стало известно о том, что в здание пыталась проникнуть неуравновешенная женщина, которая следит за каждым шагом титулованных особ.

14 сентября британские СМИ сообщили о том, что местным полицейским удалось предотвратить возможную трагедию.

Накануне в престижную частную школу Thomas's Battersea, в которой учится принц Джордж, дважды пыталась проникнуть неизвестная женщина.

Поначалу она хотела выдать себя за официального посетителя и даже попала на территорию учебного заведения.

Некоторое время спустя женщину вновь заметили у ворот школы,

и учителя забили тревогу, приняв ее за потенциальную террористку, поскольку за плечами у нее был тяжелый рюкзак.

Педагоги испугались, что дама планировала нанести вред принцу Джорджу и его одноклассникам. Маленького принца тут же отвезли в безопасное место.

Частная школа Thomas's Battersea, в которой учится принц Джордж
Частная школа Thomas's Battersea, в которой учится принц Джордж Фото: REUTERS/ScanPix

Как пишет издание The Daily Mail, полиция задержала подозрительную особу и доставила в участок.

В ходе допроса выяснилось, что у 40-летней женщины имеются проблемы с психикой, и она буквально одержима гламурной жизнью принца Уильяма и Кейт Миддлтон.

Родители учеников школы не стали комментировать ситуацию. Впрочем, один из них высказался: «Всех нас предупредили ничего не говорить и ничего не обсуждать».

Известно, что во время операции с задержанием неизвестной женщины принца Джорджа не было в школе. Мальчик вернулся к занятиям уже на следующий день под усиленной охраной.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх