Не сдал экзамен: администратор «КВВ Лиепаяс металургс» Корис лишился сертификата

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

Администратор неплатежеспособного АО «КВВ Лиепаяс металургс» Гунтар Корис в начале марта лишился сертификата администратора процесса неплатежеспособности, свидетельствует информация на сайте Администрации неплатежеспособности.

Корис сообщил агентству ЛЕТА, что лишился сертификата 1 марта из-за того, что не сдал экзамен на переквалификацию. Он продолжит выполнять обязанности до тех пор, пока Лиепайский суд не назначит нового администратора предприятия.

На вопрос о том, что произойдет с ранее назначенными аукционами по продаже имущества «Лиепаяс металургс», Корис ответил, что ни один из аукционов не отменен, но он не может прогнозировать, какие шаги предпримет новый администратор.

Как сообщалось, 26 февраля начался электронный аукцион по продаже электросталеплавильного цеха предприятия и его движимого имущества - оборудования и машин. Начальная цена цеха на аукционе - 5,35 млн евро.

В свою очередь с сегодняшнего дня на аукцион выставлены четыре объекта недвижимости на территории завода, стартовая цена которых составляет 313 000 евро. Аукционы проводятся на сайте izsoles.ta.gov.lv.

20 марта запланирован аукцион по продаже прокатного цеха, начальная цена которого составляет 1,33 млн евро.

Администратор «Лиепаяс металургс» приял решение продать имущество предприятия на нескольких аукционах по частям. Такое решение было принято, так как никто из претендентов на покупку завода не выполнил требований обеспеченных кредиторов и не предоставил гарантий, которые подтвердили бы его способность приобрести компанию как одно целое и возобновить ее работу.

АО «Лиепаяс металургс» было объявлено неплатежеспособным в сентябре 2016 года.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх