Представители «РТР-Планеты» приглашены в Литву обсудить повторные нарушения

BNS
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sputnik/Scanpix

На этой неделе в Литву должны приехать представители российского телеканала «РТР-Планета» - Комиссия Литовского радио и ТВ (КЛРТВ) обсудит ситуацию в связи с повторяющимися нарушениями при ретрансляции программ этого канала в Литве.

«Мы ждем гостей - будет непосредственная беседа о проблемах, мы хотим услышать причины, по которым нарушения постоянно повторяются», - сказал BNS председатель комиссии Эдмундас Вайтекунас.

Ретрансляция зарегистрированного в Швеции телеканала «РТР-Планета» в Литве за подстрекательство к войне и разжигание ненависти запрещалась уже дважды - в 2015 году и в 2016 году. Оба раза ретрансляция канала запрещалась на три месяца из-за высказываний депутата Госдумы России Владимира Жириновского в программах канала. После этих санкций комиссия по-прежнему фиксировала нарушения.

Литовские транслирующие компании в 2015 году также обязали перевести телеканал «РТР-Планета» в пакет платных программ, однако после сигналов из Еврокомиссии, что это может нарушать право Евросоюза, КЛРТВ отозвала это ограничение.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх