10 смотровых башен Латвии, откуда открывается шикарный вид

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: lvm.lv

Хотя погода на этой неделе и не радует латвийцев заснеженными пейзажами, это совершенно не означает, что мы должны проводить выходные дома, без возможности выехать на природу. Русский TVNT предлагаем вам небольшую подборку смотровых вышек Латвии, с которых разглядеть красоты нашей страны будет гораздо легче.

 
Фото: LETA

Смотровая башня озера Каниерис

Одним из лучших мест для наблюдения за птицами является Национальный парк Кемери у озера Каниерис. Здесь можно пешком прогуляться по природной тропе, и дойти до смотровой башни, с которой открываются потрясающие пейзажи.

В озере насчитывается 14 островов, девять из которых являются естественными, а остальные ­ искусственно созданными для привлечения гнездящихся водоплавающих птиц. Каниерис ­ одно из богатейших птичьих озер Латвии, а в 1989 г. озеро включили в список важных птичьих объектов Европы.

 
Фото: instagram

Смотровая башня Бумбу Калнс

Даже если ты живешь в Риге, не нужно далеко ехать, чтобы понаблюдать за природой. Всего в 15 минутах езды от центра города, в лесах Болдерая, находится Бумбу Калнс. Отсюда вы сможете полюбоваться на аутентичные здания Пардаугавы, и сосновые чащи района.

Добраться легко на машине или на 36 или 56 автобусе.

 
Фото: LETA

Смотровая башня в Дзинтари

Гуляющим по парку Дзинтари в Юрмале доступны не только шикарные виды со смотровой башни, но и детская площадка, а также другие развлечения как для самых маленьких, так и для старшего поколения.

Высота башни почти 34 метра, но те, кто боятся, могут полюбоваться красотами, оставаясь на одной из 12 платформ.

A post shared by ViktoR?? (@malditoos) on

 
Фото: LETA

Смотровая башня на озере Энгурес

Заросшее мелкое озеро - место гнездования водных птиц, поэтому территория озера частично охраняется, как заповедная зона. На берегу озера расставлены вышки наблюдения за птицами, устроены пастбища диких лошадей и коров, создана тропа орхидей. На лодочных базах озера есть возможность получить разрешение на рыбалку и взять на прокат лодку.

 
Фото: LETA

Смотровая башня Лиепу Калнс

Лиепу Калнс находится в Резекне и считается одной из самых высоких точек в Латвии. На холме построена 34-метровая смотровая башня, забравшись на которую можно увидеть вершины деревьев, а также озеро Разнес.

 
Фото: instagram

Смотровая башня в природном парке Синие горы

Холмистая местность, хвойные и сосновые леса, возможность покататься на лыжах зимой и насладится природой летом, делает парк популярным для отдыха и природного туризма.

A post shared by MB photos (@kairos.mb) on

 
Фото: instagram

Смотровая башня природного парка Нумернес

Природный парк Нумернес в Карсавском крае Латгалии – уникальный геологический и ботанический объект. На вершине хребта стоит эффектная деревянная смотровая башня, с вершины который открывается потрясающий вид на долину с озером и окрестные леса.

A post shared by Indra Keiša (@inke_2) on

https://admru.tvnet.lv/novosti/article/1/edit/381873#

 
Фото: Aivars Gulbis/web

Смотровая башня Кенгарагского променада

Фото: LETA

Кенгарагский променад, виды Даугавы, птичья тропа и смотровая вышка для наблюдения за птицами – отличный вариант наслаждаться природной, оставаясь при этом в городе.

 
Фото: Instagram

Смотровая башня на горе Кампаркалнс

Гора Кампаркалнс расположена 174 м над уровнем моря, а высота построенной на горе башни составляет 28 метров. С башни в любое время года можно увидеть леса Талсинской холмистой местности, пейзаж холмов и озер, а также дальнейшие волости и другие объекты.

A post shared by Kristiāna (@kikeriino) on

 
Фото: lvm.lv

Смотровая башня Ложметейкалнс

Ложметейкалнс в Тирельпурве является историческим памятником государственного значения – единственный культурно-исторический заказник в Латвии (парк памяти Рождественских боев). Стоит подняться на восстановленную смотровую башню, откуда открывается вид на Мазтирельское болото с бывшей старой узкоколейкой, пересекающей болото в северо-южном направлении (в природе обозначенную как самый большой деревянный ряд в болоте).

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх