Бывший генсек НАТО Расмуссен стал членом совета «Norvik Banka»

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/LETA

Бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен назначен на пост заместителя председателя независимого совета АО «Norvik Banka», сообщила маркетинговый руководитель банка Эвита Янсоне.

Расмуссен был генеральным секретарем НАТО с 2009 по 2014 год, с 2001 по 2009 год был премьер-министром Дании. До этого он был министром налогообложения и министром экономики Дании.

«Я рад стать членом совета «Norvik Banka» и возобновить свою давнюю и крепкую связь с Латвией. Я надеюсь, что мой опыт принесёт банку пользу в формировании отношений с государственными органами управления и его стремлении к стратегическому развитию в Латвии и Евросоюзе», - сказал Расмуссен.

В состав совета «Norvik Banka» входят пять человек: мажоритарный акционер банка Григорий Гусельников, Расмуссен, Игорь Смолин, Август Густав Пол Ханнинг и Питер Майкл Одинцов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх