Первый газ, доставленный в Литву из США, ушел в Латвию на птицефабрику

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Доставленный в Литву из США груз сжиженного природного газа (СПГ) приобрела сельхозкомпания «Linas Agro Group» - газ предназначен для принадлежащей ей птицефабрики в Латвии.

«Самый первый СПГ почти весь был перекачан в Латвию для наших потребностей. Последующие грузы также пойдут в Латвию. На сегодняшний день СПГ дешевле, и терминал СПГ предложил нам более хорошие условия, чем «Газпром«», - сказал BNS заместитель гендиректора «Linas Agro Group» Андрюс Пранцкявичюс.

«Linas Agro Group» сообщила, что приобрела СПГ у победившей на конкурсе компании «Lietuvos duju tiekimas» (LDT), которая в конце августа доставила в Литву первый груз СПГ из США.

По словам Пранцкявичюса, птицефабрики группы в Латвии используют около 7 млн кубометров газа в год. До сих пор предприятие закупало поставляемый «Газпромом» газ у латвийской компании «Латвияс газе».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх