В первом матче Кубка «LDz» рижское «Динамо» обыграло минчан

С победы начало рижское «Динамо» розыгрыш Кубка «Латвияс Дзелзцельш» («Латвийских железных дорог»). Со счетом 3:2 (0:2, 3:0, 0:0) наши хоккеисты в острой борьбе одолели своих минских одноклубников.

В первом периоде после двух результативных бросков Джастина Фонтена уже казалось, что исход матча предрешен. Легионер минского «Динамо» отличился на 9 и 17 минутах.

Однако, во второй двадцатиминутке преимущество перешло к хозяевам льда и рижанам удалось забросить минчанам три безответные шайбы. Отличились Оскарс Батня, Денис Кристо и Гунарс Скворцовс.

В последнем периоде рижане часто играли в меньшинстве, тем не менее, преимущество в одну шайбу им удалось сохранить.

Отметим, что в этом матче впервые в родных стенах в роли главного тренера выступил Сандис Озолиньш.