Эксперт: OCTA подорожала на треть и еще будет дорожать

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Artyom Korotayev/TASS/Scanpix

Стоимость полисов OCTA (Обязательное страхование гражданской ответственности транспортных средств) в этом году выросла примерно на треть и подорожание страховок, скорей всего, еще продолжится, - об этом сегодня в передаче LTV «Утреннаяя панорама» заявил президент Ассоциации страховщиков автотранспортных средств Янис Абашин.

Абашин пояснил, что подорожание полисов в первую очередь коснулось частных лиц, автоводителей Риги и крупных городов.

Не так сильно стоимость полисов выросла для юридических лиц и водителей в регионах. По его словам, рост стоимости OCTA может остановить конкуренция на рынке.

По прогнозам Абашина, рост стоимости полисов может остановиться в течение этого года. Цены на страховки в Латвии должны быть соизмеримы с ценами на полисы в Эстонии и Литве.

Напомним, что недавно в латвийском Twitter огорченные пользователи сообщали, что цены на полис не просто «немного дороже», они увеличились почти на 50%.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх