После пожара в «Grenfell Tower» в Лондоне начались беспорядки

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TOLGA AKMEN / AFP

Днем 16 июня в западной части Лондона прошла акция протеста, участники которой потребовали от чиновников ответов на вопросы в связи с пожаром в жилом доме Grenfell Tower.

Они вторглись в сооружение районной управы английского района Кенсингтони. Тем временем британский канал Sky News информирует, что около управы также произошли потасовки. Демонстранты требовали расследовать пожар в доме Grenfell Tower и выплатить компенсации пострадавшим.

По предварительным данным, пожар возник из-за неисправного холодильника. Также СМИ полагают, что для облицовки здания использовали материал, запрещенный в США из-за пожароопасности и вызвавший масштабные пожары в нескольких странах. Несколько лет назад жители Grenfell Tower обращались к властям, указывая на небезопасность здания, но были проигнорированы.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх