Рижан, занятых сидячей работой, приглашают на бесплатную физкультуру

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS/ScanPix

Этой весной, как и в предыдущие годы, Департамент благосостояния Рижской думы приглашает рижан, повседневная жизнь которых связана с сидячей работой, бесплатно посетить семинары о здоровом и сбалансированном питании и практические занятия физкультурой.

На лекциях о здоровом и сбалансированном питании каждый желающий сможет получить информацию о том, как питание влияет на наше самочувствие, а также, как, питаясь правильно, вести более здоровую и энергичную жизнь.

В этом году впервые участникам проекта будет предложена возможность при помощи биоимпедансометрии определить «композицию тела»

– состав жировой, мышечной, костной массы в организме и другие параметры.

На лекциях расскажут также и о физиологических процессах в организме человека и о важности пищеварительной системы в поддержании здоровья, о сбалансированном питании, пищевой ценности продуктов и соотношении полезных веществ в продовольствии. Расскажут об очищении организма и будет предоставлена помощь в составлении ежедневного меню людям, проводящим большую часть времени сидя и не имеющим физической активности.

На практических занятиях физкультурой сертифицированный физиотерапевт покажет, как размяться, какие упражнения эффективны, чтобы укрепить мышцы спины и глубокие мышцы, улучшить осанку и разгрузить ту часть тела, негативное влияние на которую в результате сидячей работы сказывается в наибольшей степени.

На занятиях дадут советы по улучшению состояния опорно-двигательного аппарата, что особенно важно для людей с сидячей работой.

С полным графиком занятий можно ознакомиться на сайте www.veseligsridzinieks.lv

На занятия можно записаться по телефону 22149204 или по электронной почте zanda@onplate.lv.

Просим на занятия записываться своевременно, поскольку число мест ограничено!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх