За неявку в суд Лембергса оштрафовали (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Мэра Вентспилса Айвар Лембергс в понедельник так и не явился в Коммерческий суд Англии и за неявку суд без уважительной причины наложил на него штраф в размере 10 000 фунтов стерлингов (8000 латов), сообщает портал pietiek.com.

Тем не менее, это меньшая из новых неприятностей мэра Вентспилса — ожидается, что суд обяжет его оплатить расходы противоположной стороны, чья общая сумма может достичь 200 000 фунтов (160 тысяч латов). Его также обязали явиться в суд 16 ноября, и разозленный неявкой Лембергса суд сообщил — ни одна просьба Лембергса не будет рассмотрена, пока он не явится лично, пишет портал.

Как сообщает pietiek.com, решение пригласить Лембергса лично на допрос в суде было принято после того, как в начале августа он потерпел поражение на слушании Английского суда, где судья отклонил практически все наиболее существенные просьбы адвокатов Лембергса, объявил, что ответчик лгал суду, и еще обязал мэра Вентспилса оплатить все судебные издержки — около 100 000 фунтов стерлингов.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх