В «Кемери» планируется разместить пятизвездочную гостиницу и вэлнесс-клинику (1)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

В историческом комплексе санатория «Кемери» планируется открыть пятизвездочную гостиницу «Park Hotel Kemeri» и вэлнесс-клинику, сообщила рабочая группа по развитию Кемери «Welness Community - Ritdienas Kemeri».

На этой неделе рабочая группа проведет презентацию проекта.

В мероприятии примут участие вэлнесс-эксперт Алла Соколова, которая расскажет о новой концепции курорта, главный архитектор «Park Hotel Kemeri» Мартиньш Хермансонс, который предоставит информацию о проекте, и глава управления развития Юрмальской думы Эдгар Стобов, который расскажет о благоустройстве территории.

По данным «Firmas.lv», ООО «Park Hotel Кemeri» было учреждено 16 сентября 2014 года.

Основной капитал предприятия - 3000 евро. «Park Hotel Кemeri» целиком принадлежит компании «Ravenclaw Limited», зарегистрированной на Кипре.

Протокол о намерениях, подписанный в этом году владельцами «Park Hotel Кemeri» и Юрмальской городской думой, предусматривает, что «Park Hotel Kemeri» должно восстановить комплекс санатория «Кемери» и начать оказание гостиничных и реабилитационных услуг, создав не менее 195 новых рабочих мест, до 1 октября 2019 года.

Как сообщила агентству ЛЕТА представитель Юрмальской городской думы Иева Айле, подписав протокол, самоуправление подтвердило, что приведет в порядок прилегающую инфраструктуру, восстановит Кемерский парк, создаст интерактивный объект природного туризма, обустроит дороги и автостоянки. Для этого будет использовано софинансирование из структурных фондов ЕС.

Договор с «Park Hotel Kemeri» о технологической поддержке и реконструкции санатория подписала российская гостиничная сеть «Heliopark Hotels&Resorts». В реконструкцию будет вложено до 20 млн евро.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх