Гастарбайтеры задолжали по всему миру (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Население Латвии остается в долгу не только в Латвии, но и за рубежом, в том числе больше всего в Англии, Ирландии и Германии, сообщает во вторник газета Dienas Bizness.

«Мы на протяжении многих лет сотрудничает с компанией из США Bluestone Recoveries, которая нам передает, например, долги банку HSB Cbank тех жителей Латвии, которые больше не работают за границей, а вернулись в Латвию. Хотя у числа таких случаев нет тенденции значительно увеличиваться, однако можно сделать вывод, что у многих привычка не рассчитываться по своим обязательствам зависит не только от страны, где они работают, и от экономической ситуации в ней», - сказал газете член правления компании Paus Konsults Марцис Катайс.

Средний долг латвийского должника банка, который был передан Paus Konsults на внесудебное взыскание, составляет около 800 латов, а средняя сумма долга из-за рубежа в два раза больше — 1555,6 латов.

Генеральный директор латвийского филиала компании Lindorff Oy Рейнис Кучерс признал, что большинство долгов из зарубежных стран связаны с арендой автомобилей и неоплаченными счетами гостиниц. Он добавил, что переданные из-за рубежа долги, как правило, это задолженности юридических лиц.

Член правления компании кредитного менеджмента Balt Risk Галина Сержанте признала, что накопленные зарубежные долги в основном связаны с арендой автомобилей, медицинской страховкой, нарушением правил дорожного движения и парковкой авто в запрещенном месте.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх