Ворвались в дом, связали няню и ребенка (2)

TVNET
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В понедельник в Пардаугаве твое вооруженных мужчин в масках ворвались в частный дом и, связав находящихся в доме няню и ребенка, дождавшись хозяина дома, отобрали принадлежащий ему автомобиль "Mitsubishi Pajero" и около 1500 латов.

Как сообщили в полиции, после совершения налета трое мужчин на похищенном авто и своей машине "Audi A6" направились в сторону Елгавы. В это время пострадавшие связались с полицией, которая начала преследование.

Заблокировав дорогу Елгава-Тирели в обоих направлениях, полиции удалось задержать двоих из трех преступников, выстрелив по колесам авто. Третьему удалось скрыться в лесу. При помощи полицейской собаки его найти не удалось.

Против задержанных 1977 и 1979 г.р. начат криминальный процесс. У них при обыске были найдены маски, пистолеты ТТ, рации и другие предметы.

"Скорее всего они надеялись получить много драгоценностей", - отметил глава Криминальной полиции Рижского регионального управления Андрей Гришин. По его мнению, 1500 латов и автомобиль 2001 года выпуска - небольшой улов.

Есть основания считать, что задержанные могут быть связаны с другими ограблениями, однако частные дома до сих пор своей целью они не выбирали.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх