Правительство рассмотрит вопрос о государственных долях LMT и «Lattelecom»

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Lita Krone / LETA

Правительство сегодня планирует принять окончательное решение о будущем телекоммуникационных предприятий «Lattelecom» и «Latvijas Mobilais telefons» (LMT).

Сегодня на заседании Кабинет министров рассмотрит подготовленное Минэкономики сообщение об управлении государственными долями капитала на предприятиях.

Как сообщалось, рассматривается возможность объединить предприятия или оставить все в прежнем виде, в обоих случаях сохранив государственный контроль над долями капитала.

20 ноября 2015 года от скандинавского телекоммуникационного концерна «TeliaSonera» было получено предложение об объединении компаний, и до 22 января предприятие ожидало ответа от латвийского правительства. Однако было принято решение о том, что дальнейшей судьбой государственных долей в LMT и «Lattelecom» займется новый Кабинет министров под управлением Мариса Кучинскиса.

Премьер ранее заявил, что правительство примет решение, при необходимости проведя углубленную проверку. Кучинскис встретился с руководством обоих предприятий. «Этот вопрос актуален для государства, поэтому я ознакомился со всеми предложениями и вариантами», - сказал он.

Вопрос о судьбе обоих предприятий решается еще с 2006 года. Премьер считает, что государство должно сохранить определенный контроль над этими предприятиями.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх