В Риге прошла «Манифестация моды»: смело, ярко, пикантно

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

С 16 по 19 марта в Риге прошел ежегодный фестиваль моды «Modes manifestācija» («Манифестация моды»). В 2016 году Неделя латвийской моды под этим названием признана мероприятием государственного значения, так как реализует проект, важный для латвийского культурного пространства и получающий софинансирование из Государственного фонда культурного капитала. Мероприятие организовало общество «Latvijas Modes palāta».

Первый день Латвийской недели моды «Манифестация моды» был посвящен показам нижнего белья и купальников. Новой коллекцией зрителей порадовал завоевавший популярность среди покупателей за пределами Латвии бренд FLASH YOU AND ME.

Flash You And Me

В Новой коллекции бренда Flash You And Me под названием The Perfect Transparency нижнее белье играет главную роль в создании женского образа.

Новая коллекция — это рассказ о природе женщины — от деликатного и светлого романтичного образа до вызывающей соблазнительницы.

Это рассказ о женщине, излучающей силу и уверенность как в одиночестве, так и в присутствии других. В данной коллекции особое внимание уделено противоречивому характеру женщины, что делает ее такой загадочной и интригующей.

Это семейная марка, дизайнером является Лива Штейна, за плечами у которой уже более чем 20 лет опыта в области дизайна одежды. В течение двух лет бренд пережил стремительный рост и завоевал доверие потребителей в Европе, США, Канаде и Австралии. Коллекции бренда регулярно принимают участие в престижной выставке нижнего белья Salon International de la Lingerie в Париже.

Рейнис Ратниекс и Арвилс Линде

Модельеры Рейнис Ратниекс и Арвилс Линде в этом сезоне заявили о себе коллекцией нижнего белья, созданной для представительниц прекрасного пола. Идея данной коллекции родилась еще во время обучения в Латвийской академии искусств, и наконец модельерам представилась возможность воплотить мечту в жизнь.

Коллекцию пронизывают изысканная чувственность и эротическая сексапильность, ее отличительной чертой являются очень упрощенные детали.

Ранее оба дизайнера вместе разрабатывали коллекции одежды, и линия нижнего белья станет новой интригующей заявкой в данном сегменте модной индустрии.

Collar Swimwear

Коллекция купальников и нижнего белья Athirst от модного бренда COLLAR SWIMWEAR создана специально для живой выставки искусства моды, которая ожидается в Риге в мае этого года. В нарядах, представленных в коллекции, обыграны мотивы жары и сухости, таким образом символизируя нескончаемую жажду времени, равновесия и стремление современного человека к совершенству, в процессе чего нельзя не обжечься. Бренд был создан в 2013 году, и до этого публике были продемонстрированы уже 3 коллекции. Создатели бренда — Монта Апсане и журналист Иева Лаубе.

17 и 18 марта в рамках «Манифестации моды» в душевной атмосфере был продемонстрирован широкий спектр коллекций латвийских модных брендов, начиная с хорошо известных в Латвии Baiba Ripa, Alexander Pavlov, Cinnamon Concept и Keita For Rosme и заканчивая стремительно завоевавшими популярность Red Salt, Blankblank и Cecinanina.

Кроме того, свою коллекцию представила и экспансивный модельер ŠEILA. А еще эта Неделя моды наверняка станет стартом для дальнейшего развития нового бренда YVI'S BY IVETA SEMJONOVA и молодых дизайнеров Симоны Вейланде и Иевы Межуле.

Байба Рипа вызвала восхищение зрителей благодаря композиционной завершенности созданной ею одежды. Дебют бренда BlankBlank с коллекцией был долгожданным событием на подиуме.

Коллекция бренда Cecinanina, созданная Илзе Чечиной, продемонстрировала, что почерк дизайнера совершенствуется и развивается.

В свою очередь бренд Cinnamon Concept удивил коллекцией нетипичной для него одежды, в которой чувствовалось современное вольнодумство мегаполиса.

На создание осенне-зимней коллекции 2016 года Байбу Рипу вдохновила динамика повседневной жизни, для которой характерны индивидуальное развитие и непрерывное течение времени.

Это игривый дизайн со свойственными минимализму чистыми линиями и проработкой мельчайших деталей.

Текстура и формы коллекции одежды созданы под влиянием скульптур Пикассо.

Yvi’s by Iveta Semjonova

Работавшая ранее с брендом аксессуаров дизайнер Ивета Семенова дебютировала с коллекцией сумок «Touch» под брендом Yvi’s by Iveta Semjonova. Источником вдохновения для этой коллекции послужило прикосновение к современной архитектуре, представляющей минимализм. Лаконизм форм, отсутствие лишних деталей, функциональность и легкость словно легкое прикосновение пронизывают всю коллекцию сумок.

BLANKBLANK

В новейшей коллекции «Dual» под брендом BLANKBLANK продолжается заложенная ранее традиция углубленного изучения северной природы – теней и воды, льда и камней, а также пейзажа. Все это объединяется с элегантной формой, комфортом и простотой.

CECINANINA

Источник вдохновения для осенне-зимней коллекции 2016 CECINANINA – осенний город: капли дождя словно жемчужины на фоне темно-синего неба; матовые узоры из цветов на кружевных тканях; тонкое вязанье, напоминающее прозрачный туман.

Cinnamon Concept

Главный мотив коллекции под названием «Monday» от этого бренда –

помнить, что IMAGE (имидж) сильнее тенденций моды, а позитивное мышление – сильнее понедельника!

Так как, возможно, именно по понедельникам мы много думаем о самой удобной и эмоционально подходящей одежде. В материалах коллекции преобладают хлопок, вискоза, мохер, шелк, объединенные как в футболках, так и в прозрачных юбках из шелковой органзы.

В субботу, 19 марта, господство на подиуме было отдано брендам детской одежды — Leny Tomy Factory, Petra, Hebe и Aristocrat Kids.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх