Просят начать преследование по делу об уклонении от уплаты налогов на сумму более 9 млн евро

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: VID

Управление финансовой полиции Службы государственных доходов (СГД) направило специализированной прокуратуре по борьбе с организованной преступностью уголовный процесс об уклонении от уплаты налогов и легализации преступно нажитых средств в крупных размерах, сообщили агентству ЛЕТА в СГД.

Преступления совершались в интересах компании, торгующей нефтепродуктами. В результате государственному бюджету причинен ущерб в размере более 9 млн евро.

Компания по торговле нефтепродуктами пользовалась услугами преступной группировки, чтобы уменьшить размер вносимого в государственный бюджет налога на добавленную стоимость. Для этого использовалась схема фиктивных сделок, в которой были задействованы примерно 70 фиктивных предприятий.

Средства легализовались и попадали в распоряжение организаторов через счета нескольких банков Латвии, Эстонии и Кипра.

Преступная группировка помогала уклоняться от налогов не только компании по торговле нефтепродуктами, но и предприятиям, которые торговали продуктами питания.

В мае 2013 года в рамках этого дела было проведено более 40 обысков, а глава компании по торговле нефтепродуктами был задержан. Всего заведено три уголовных процесса, полиция просит начать уголовное преследование 11 лиц. Размер ущерба, причиненного государственному бюджету, составляет 9,6 млн евро.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх