Макаревич написал стишок о себе и России

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

Известный российский певец Андрей Макаревич, выступающий против агрессивной политики Кремля в отношении Украины, написал новое стихотворение о ситуации в России.

Стих музыкант опубликовал на своей странице в Facebook. По его словам, стихотворение «навеял Шлосберг» (российский депутат, который также выступает против агрессии РФ в Украине).

Шлосберг навеял...

Хожу по краю
Не выбираю
Стезю другую.
Меня спасая,
Кричат - "Ондрюша,
Вернись на сушу!"
Спасибо, знаю.
Простите, трушу
Обилья флагов, вранья и быдла,
Всего, за что мне бывает стыдно.
Я сам не лучший
И не ответчик
И вот награда -
Кричит газетчик:
"Кто ваш попутчик?
А мне не надо.
Один, мол, в поле?
Так я не воин!
Не слышно вони -
И я спокоен.
Ни с кем не лаюсь.
Ни в чём не каюсь.
Хожу по краю-с.
Гуляю-с.

Шлосберг навеял...Хожу по краюНе выбираю Стезю другую.Меня спасая,Кричат - "Ондрюша,Вернись на сушу!"Спасибо, зн...Posted by Андрей Макаревич on 25 сентября 2015 г.

Напомним, российский депутат Лев Шлосберг летом 2014 года расследовал гибель псковских десантников предположительно на территории Украины. Потом на него напали и проломили голову. Он выжил. После этого Шлосберг с другими журналистами оспаривал в Верховном суде РФ указ Путина о засекречивании данных о военных потерях. Отказали. И вот теперь Шлосберга хотят лишить депутатского мандата.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх