Рижская дума выплатит пособия на учебу в размере 35,57 евро

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS/ScanPix

Департамент благосостояния Рижской думы приглашает нуждающихся и малообеспеченных рижан до 31 октября подавать заявления на пособия на получение образования в размере 35,57 евро на каждого школьника, сообщила BNS представитель департамента Лита Брице.

Право на получение пособия имеют семьи, задекларировавшие свое основное место жительства на административной территории Риги не менее чем за 12 месяцев до запрашивания пособия, живущие по указанному в заявлении адресу, чьи доходы за последние три месяца не превышали 192,09 евро в месяц на каждого члена семьи и отвечающие другим критериям правил «О признании семьи или отдельно живущего лица нуждающимся или малообеспеченным и о социальных пособиях в Рижском городском самоуправлении».

Пособие выделяется учащимся общеобразовательных и профессиональных учебных заведений, не достигшим 20-летнего возраста,

а учащимся классов социальной коррекции - без возрастных ограничений.

Для получения пособия родители или законные представители ребенка должны до 31 октября 2015 года обратиться в Рижскую социальную службу и, предъявив удостоверяющий личность документ, подать письменное заявление и заполнить декларацию средств на пропитание.

В 2014 году пособие на помощь в получении образования получили 3115 рижан. Из средств бюджета Рижской думы на эти цели было выделено 110 801 евро.

В 2015 году запланировано такое же финансирование. В период с 1 июня по 26 августа пособие на учебу выплачено 1299 рижанам на общую сумму 46 205 евро.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх