Логотип саммита G7 обошелся в 80 тыс. евро - виноват Путин

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Создание нового логотипа саммита «большой семерки» в немецком Эльмау принесло Германии дополнительные издержки в размере почти 80 тыс. евро, причем виноват в этом был якобы президент России Владимир Путин, сообщает немецкий журнал Der Spigel.

Так, правительство ФРГ пояснило в ответе на запрос общественной организации Abgeordnetenwatch.de, что на создание нового логотипа саммита G7, состоящего из двух надписей и семи разноцветных ломаных линий, образующих силуэт горы, было выделено 79964,43 евро, то есть стоимость оказалась выше, чем предполагалось.

Оригинал статьи здесь:

В правительстве ФРГ высокие издержки объяснили «текущей политической ситуацией» и «уменьшением числа участников саммита». После отказа пригласить президента Владимира Путина на саммит дизайнерам пришлось переделывать логотип.

Всего же мероприятие, как добавляет Der Spiegel, обошлось минимум в 200 млн евро, однако Союз налогоплательщиков Баварии оценивает его в 360 млн евро.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх