Творожная пасха с изюмом

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ivona.bigmir.net/depositphotos.com

Пасха в 2015 году выпадает на 12 апреля. Творожная пасха – один из элементов праздничного стола. Мы выбрали рецепт с изюмом. И имейте в виду, что творожную пасху можно хранить в холодильнике не более 3 суток.

Творог для приготовления пасхи должен быть жирным и свежим. Если самостоятельно сделать творог из топленого молока, пасха получится красивого нежно-розового цвета. Творожную пасху без выпечки желательно готовить в небольших формочках, так как ее нельзя долго хранить.

Кроме изюма, в качестве добавок можно использовать цукаты, миндаль, пряности (корицу, шафран, кардамон, ваниль). Специи надо предварительно измельчить в порошок.

Ингредиенты: 500 г свежего творога (жирность 9%), 150 г сахарной пудры, 10 г ванильного сахара, 200 г сливочного сыра или жирной сметаны, 2 яичных желтка, 150 г изюма.

Приготовление:

Творог протереть через сито, добавить желтки, сахарную пудру и ваниль. Хорошо перемешать.

Добавить изюм, сметану или сливочный сыр. Перемешать.

Застелить форму или формочки пищевой пленкой (или марлей) и плотно выложить творожную массу. Накрыть марлей, поставить сверху гнет и отправить в холодильник на ночь.

Вынуть из формы и аккуратно снять пищевую пленку (марлю).

Приятного аппетита и светлого праздника!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх