В деле об исчезновении таджикистанского хлопка подозреваемыми являются три человека

BNS
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) завершили расследование по делу о масштабном присвоении грузов таджикистанского хлопка и просили прокуратуру начать уголовное преследование трех лиц, сообщил BNS представитель госполиции Том Садовскис.

Заявление по поводу пропажи на территории Латвии груза таджикистанского хлопка поступило в УБЭП весной прошлого года. В нем

сообщается о пропаже 80 вагонов с грузом хлопчатого волокна - почти 7 тысяч тонн, и по подсчетам, общий убыток составил 9 млн. евро.

Сотрудники УБЭП выяснили, что груз хлопка присвоила группа лиц, воспользовавшись поддельными документами о смене владельца груза. В связи с этим уголовный процесс квалифицируется как присвоение в большом объеме, а также - как подделка документов.

В ходе расследования было допрошено более 50 человек, проведены обыски, в рамках международного правого сотрудничества были запрошены и получены данные из-за рубежа.

Совокупности доказательств к сентябрю прошлого года было достаточно для задержания четырех лиц. В процессе дальнейшего расследования три лица были признаны подозреваемыми, в том числе супружеская пара и одна женщина.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх