Самойлов и Шмединьш завоевали «золото» в Москве

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: www.fivb.org

Латвийский дуэт пляжных волейболистов - Александр Самойлов и Янис Шмединьш в воскресенье, 25 августа, одержал убедительную победу в финале международного турнира Grand Slam. Соревнования прошли в Москве.

Самойлов/Шмединьш, которые в турнире стартовали третьим номером, в битве за золотые медали с результатом 2-0 (21:17, 21:16) одолели бразильцев Эмануэля Режо и Эваднро Гонсалвеша (9-й номер).

В первом сете наши спортсмены захватили инициативу и довели счет до уверенного 14:9, после чего одержали весьма легкую победу. Второй сет начался с очень равной борьбы, причем бразильцы были немного впереди, однако Самойлов и Шмединьш сумели вырваться вперед (11:8), а затем и вовсе довести счет до 19:15.

«Бронзу» соревнований, со счетом 2-0 (21:15, 21:14), получил еще один бразильский дуэт, который обыграл австрийцев Лоренса Пештунигу и Александра Хорста.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх