Так бывает, если оставлять авто у отремонтированного дома

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Непогода не щадит и недавно отремонтированные дома. Читатель портала TVNET Ивар прислал фотографии, на которых видны недавние разрушения больницы Гайльэзерс. Ее представитель рассказала, что их придется устранять строителям, поскольку действует гарантийный период. Упавшая часть покрытия крыши заставляет задуматься о качестве строительных работ.

Читатель написал: «Едва прошел год с момента реновации больницы Гайльэзерс, как во время грозы парапеты стали летать во все стороны. Совет строителям - для парапетов выбирайте более толстые пластины, чем для подоконников, и, если привинчиваете, то хотя бы через каждые 25 сантиметров».

В свою очередь пресс-секретарь Рижской Восточной клинической университетской больницы Даце Карклиня, ознакомившись с присланной информацией, пояснила порталу TVNET, что технические сотрудники больницы уже оценили ущерб, причиненный грозой покрытию крыши.

Фото: Читатель TVNET

«Учитывая то, что по договору о реновации есть 2-летняя гарантия, информация о повреждениях крыши передана строителям, которым их надо будет устранить за свой счет в максимально короткий срок».

Фото: Читатель TVNET

Она также рассказала, что работы по утеплению и замене покрытия крыши были завершены в начале 2012 года. Общие расходы на эти работы для здания «Гайльэзерса» (18 550 м2), здания «Латвийский онкологический центр» (13 391 м2) и стационара «Бикерниеки» (2089 м2) составили 1,13 млн латов. Софинансирование для проекта предоставил Европейский фонд регионального развития.

Работы проводило объединение фирм RBSSKALS, RBSSKALS Būvvadība и RBSSKALS Būvsabiedrība.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх