Фоторадары с дорог могут убрать 18 декабря (13)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Фоторадары с латвийских дорог могут исчезнуть 18 декабря и тогда Государственной полиции надзор за движением придется «начинать с нуля», - заявила в среду начальник Бюро по надзору за движением Винета Мистре.

На данный момент у Министерства внутренних дел имеется временное соглашение о том, что радары будут работать на латвийских дорогах до 31 декабря.

Мистре рассказала, что в среду Госполиция подготовила и отослала письмо предприятию «V-Traffic», в котором говорится, что временное соглашение разрывается в одностороннем порядке, поэтому радаров может не быть на дорогах уже после 18 декабря.

Мистре также сообщила, что

после этого полиции надзор за движением придется «начинать с нуля»,

а именно: перестроить всю работу, так как после введения фоторадаров, число дорожных полицейских было уменьшено на 30% и они выполняли другие функции.

Сейчас полиция использует 260 ручных и встроенных в автомобили фоторадаров. В этом году полиция получила 80 новых машин - они также будут оснащены радарами.

Напомним, вчера правительство решило не выкупать фоторадары у предприятия «Vitronic GmbH». Вместо этого деньги пойдут на оборудование полицейских машин радарами и системами видеонаблюдения.

Комментарии (13)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх