Топ самых «лихих» шоферов в Латвии: 230 км/ч по трассе (5)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Flickr/Di's Eyes

В течение года, когда на дорогах Латвии работали фоторадары, на превышении скоростного режима попалось очень большое количество автолюбителей. Бывали и такие, которые умудрялись носиться по трассе со скоростью 230 км/ч.

Представитель Госполиции Лита Юберте рассказала TVNET, что такой случай был зафиксирован на дороге Рига-Сигулда-граница с Эстонией, в Аматском краю. Несмотря на ограничение в 90 км/ч, лихач несся со скоростью на 140 километров в час больше положеного.

Очевидно, эта трасса располагает к нарушениям, потому что обладатель «почетного» второго места в топе нарушителей был заснят фоторадаром на скорости ненамного меньшей - 226 км/ч. На третьем месте - некий горе-водитель, который под Тукумсом умудрился разогнаться до 219 км/ч.

Впрочем, если говорить о злостных нарушителях скоростного режима, то следует добавить, что такие водятся не только за чертой города, на трассах, но и в населенных пунктах. Например, в Риге многих так и тянет хорошенько разогнаться на Южном мосту, ул. Маскавас или Улманя гатве. Там были пойманы шоферы, несшиеся со скоростью 165, 169 и 170 километров в час соответственно.

На данный момент максимальным наказанием водителю, который попался фоторадару на значительном превышении скорости в населенном пункте, является денежный штраф в размере 250 латов. В свою очередь, «беспредел» за чертой города обойдется максимум в 150 латов.

Комментарии (5)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх