Посмотреть на пингвинов пришли уже 35 тысяч рижан (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

С 9 августа, когда в Рижском зоопарке появились 17 пингвинов, остановившихся здесь по пути из зоопарка Эдинбурга в Китай, их посмотрели уже около 35 000 человек. В Риге они пробудут еще всего неделю.

Планировалось, что пингвины будут в столице до 30 августа, однако после согласования всех рейсов выяснилось, что птиц отправят в Китай уже 29 августа утром, поэтому увидеть их можно будет лишь до вечера 28 августа. Напомним, каждый день в 12:00 проходит кормление птиц.

Как сообщили в зоопарке, интерес к пингвинам большой. Посмотреть на них пришли около 35 000 человек (в 2011 году общее число посетителей зоопарка составило 268 930 человек).

Птиц разместили в домике фламинго.

Папуанский пингвин, субантарктический, или пингвин Генту, как его еще называют, считается небольшим пингвином: его длина около 80 см, вес – 5 кг. Численность мировой популяции составляет 320 000 пар.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх