Госполиция готовится к перенятию фоторадаров (7)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

В следующий понедельник Госполиция Латвии официально возьмет под свой контроль стационарные фоторадары, которые к тому времени успеет установить предприятие Vitronic Baltica un partneri.

До 20 мая в Латвии, согласно условиям договора, должны появиться 160 фоторадаров. Отметим, что 100 из них будут настоящими, а остальные - муляжами, призванными выполнять роль «огородного пугала».

Установленные фоторадары начнут работать лишь с момента, как Госполиция официально примет их. Глава ведомства Интс Кюзис рассказал, что

«20-е число - это воскресенье, и, думаю, во второй половине понедельника мы будем знать, сколько уже установлено и сколько можно запустить».

На данный момент данных о числе «стационарников» у него нет, однако «Vitronic работает и днем, и ночью».

Как уже писал Русский TVNET, если до 20 мая предприятие Vitronic Baltica un partneri не установит все фоторадары, тогда по договору, заключенному между государством и фирмой, установщик фоторадаров получит еще одно предупреждение, в понедельник в интервью передаче «Panorāma» Латвийского телевидения заявил министр внутренних дел Рихардс Козловскис.

По его словам, в предупреждение будет включен срок, до которого Vitronic должен установить радары. Однако если компания в этот срок не уложится, тогда последует последнее предупреждение о разрыве договора.

Козловскис считает, что никакие отступления от договора не допустимы.

Пока что нет ясности, что должно произойти, чтобы государство разорвало договор с Vitronic.

Сейчас на дорогах Латвии находится 34 переносных фоторадара.

Комментарии (7)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх