Шкеле заинтересован в девальвации, у него многомиллионный долг в латах (2)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

В девальвации лата может быть заинтересован экс-премьер Андрис Шкеле (Народная партия), который неоднократно публично заявлял о необходимости изменения привязки национальной валюты. Об этом пишет газета "Бизнес&Балтия".

Как газете рассказал анонимный политик, у Шкеле имеются долговые обязательства в размере 8 млн. латов, которые он перенял у адвоката Яниса Лозе. "Ему жизненно необходима девальвация, чтобы уменьшить сумму долга", пояснил он.

С резкой критикой политиков, которые публично выступают за девальвацию лата, выступил руководитель парламентской фракции "Нового времени" Дзинтарс Закис. Он отметил, что не информирован о долгах Шкеле, но уверен, что действия основателя НП и руководителя партии Марека Сеглиньша не случайны.

"Рядовой член партии очень серьезно использует руководителя партии для удовлетворения своих интересов. Они делают это специально. Это очевидно. А вот что является целью - время покажет", сказал Закис.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх