У жены президента Сирии обнаружен рак

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

В среду, 8 августа, канцелярия президента Сирии сообщила, что у супруги Башара Асада, Асмы, обнаружен рак груди на начальной стадии. Это сообщение было опубликовано на официальной странице пресс-службы президента Сирии в твиттере.

«Асма Асад начала лечение злокачественной опухоли молочной железы, обнаруженной у нее ранее», — гласит сообщение.

Лечение проходит в военной больнице в Дамаске, столице Сирии.

Асма Асад (урожденная Ахрас) родилась в Лондоне, в семье мусульман-суннитов, кардиолога и первого секретаря посольства Сирии в Великобритании. Там она ходила в школу для девочек, а после изучала компьютерные науки и французскую литературу в Королевском колледже Лондонского университета. После учебы Асма строила карьеру в банковской сфере – сначала в отделе хеджирования «Дойче банка», затем – в инвестиционной компании J. P. Morgan.

Агентство Associated Press отмечает, что

подобные публичные объявления не характерны для арабского мира, где тема рака считается «табуированной».

Рак молочной железы — наиболее частая форма рака у женщин, он поражает почти каждую десятую в возрасте 13-90 лет. Это также второе по частоте после рака легких онкологическое заболевание в популяции в целом. По числу смертей от рака у женщин эта разновидность занимает второе место.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх