Россия может осложнить жизнь латвийским автоперевозчикам (5)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: BizNews.lv

В этом году латвийские международные автоперевозчики, скорее всего, получат всего 3 тыс. дополнительных разрешений на въезд в Россию, вместо запланированных 5 тыс., рассказал президент Латвийской ассоциации международных автоперевозчиков Latvijas auto Валдис Трезиньш.

По словам Трезиньша, российская сторона изменила изначальные условия, и теперь утверждено, что до конца ноября латвийские автоперевозчики получат только 3 тыс. дополнительных разрешений на работу на рынке России. Одна тысяча разрешений уже получена, а еще две должны быть получены в ближайшие дни, пишет портал Diena. До конца ноября российская сторона сообщит, будут ли предоставлены еще 2 тыс. разрешений. «Надежда на то, что получим еще 2 тыс. разрешений, очень маленькая», - отмечает глава Latvijas auto, поясняя, что у российских перевозчиков сократился объем работы, и теперь им выгоднее, чтобы транспортировали имеющиеся грузы местные перевозчики.

«Если не получим еще 2 тыс. запланированных разрешений, ситуация будет сложной», - говорит Трезиньш, и добавляет, что «самые большие проблемы возникнут у латвийский автоперевозчиков после нового года». – Январь, обычно, пустой месяц. Но есть опасения, что в будущем году «пустой месяц» затянется».

Комментарии (5)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх