От нас уходит «Коровка»... (7)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ЧАС

Они покинут нас уже в начале августа - знаменитые скриверские конфеты «Коровка», своей тянучей сладостью радовавшие несколько поколений детей.

Заветные батончики в бумажке с веселой коровой часто обвиняли в пагубном воздействии на здоровье зубов, но как-то не верится, что массово предлагаемые нам сегодня импортные синтетические сладости - это шаг к борьбе с кариесом... Ответ на вопрос «почему?» до банальности прост - нашу «Коровку» закрыла Европа - завод необходимо привести в соответствие со стандартами Евросоюза. - Здания, где производились конфеты, устарели, им требуется большой ремонт, не исключено и строительство нового производства. Ценовая политика больших магазинов не дает возможности работать с достаточными доходами, поэтому параллельно планируем развивать новые виды производства - например, начнем производить лимонад, - сказал заместитель председателя правления Центрального совета «Туриба» Гунтис Урловскис. Он не мог точно сказать, когда производство конфет будет возобновлено, но следующий год нам точно придется прожить без них. Правда, печальный латвийский опыт свидетельствует, что многие дорогие нашему сердцу местные продукты исчезают безвозвратно. Страшно подумать, что это может случиться и со скриверской «Коровкой»...

Комментарии (7)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх