СМИ: на следующей неделе Путин "всех спасет" и объявит о смягчении пенсионной реформы

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/Scanpix

По информации Telegram-канала "Проект", президент России Владимир Путин на следующей неделе "всех спасет" и объявит о смягчении пенсионной реформы. В своей публикации журналисты ссылаются на источники в Госдуме, правительстве и Кремле.

Согласно предварительной информации, заявление будет сделано 28 августа 2018 года, когда Владимир Путин будет находиться в поездке по Новосибирской и Омской областям.

Издание подчеркивает, что корректировка реформы Путиным была запланирована изначально и планировалась она на осень, но из-за напряжения в обществе пришлось сместить сроки. По некоторым данным, в Кремле ходят преподнести ситуацию так, что все "хорошие" идеи на этот счет исходили бы лично от главы государства.

По информации анонимного источника, заявление президента - это "страшная тайна", и смягчение реформы должно стать полной неожиданностью для граждан России.

В числе возможных вариантов звучит, в частности, снижение  возраста выхода на пенсию для женщин до 60 лет вместо 63 и особые условия для многодетных матерей. Возможно также увеличение переходного периода и обсуждается возможность сохранения льгот при достижении действующего пенсионного возраста.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх