Забьёт ли Роналду? Рижское "Динамо" в Китае и "заруба" в Англии

что посмотреть на выходных?
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Криштиану Роналду
Криштиану Роналду Фото: Alessandro Di Marco/AP/Scanpix

Так уж вышло, что на этих выходных не так много крутых спортивных событий, как хотелось бы. Несмотря на достаточно скудный выбор, всё равно есть несколько интересных матчей, за которыми нужно следить. 

15 сентября

14:00 Спартак Юрмала — Рига ФК

Действующий чемпион Латвии по футболу юрмальский "Спартак", похоже, потерял все шансы на защиту титула в этом сезоне. Команда расположилась на четвёртой строчке в турнирной таблице и от лидера её отделяет целых 13 очков. Лидером является футбольный клуб "Рига", который неожиданно для многих занимает первое место за 8 туров до конца чемпионата. 

Обе команды решают свои задачи - "Рига" впервые в своей истории может стать чемпионом, а "Спартак" сохраняет шансы на попадание в еврокубки в следующем сезоне. Именно поэтому предстоящий матч обещает стать интересным. Следить за ходом встречи можно будет как онлайн, так и в живую, отправившись на стадион в Юрмалу. Главное, чтобы погода не подвела. 

14:30 Тоттенхэм — Ливерпуль

Если латвийский футбол для вас слишком экзотичен, то главная футбольная "заруба" выходных - это безусловно матч "Тоттенхэма" и "Ливерпуля". "Красные" возглавляют чемпионат Англии и имеют стопроцентный результат - 4 победы в 4 матчах. И, похоже, это никого не удивляет. Подопечные Клоппа провели отличное трансферное лето и усилились не на шутку. В последний раз "Ливерпуль" становился чемпионом Англии (страшно подумать!) в сезоне 1989/90. В этом году команда, кажется, окончательно обрела свой стиль и на полном серьезе готова стать чемпионом Англии. 

"Тоттеннхэм" пока расположился на пятой строчке. Многие ключевые игроки "шпор" не смогут помочь своей команде - Деле Алли и Сиссоко пропустят игру из-за травмы подколенного сухожилия, Уго Льорис пропустит несколько недель из-за повреждения бедра. Всё это, говорит не в пользу столичного клуба. Букмекеры также отдают небольшое предпочтение клубу из Ливерпуля - 2,47. Успех "Тоттенхэма" оценивается с коэффициентом – 2,72. Разница незначительная, поэтому советуем воздержаться от ставок и просто насладиться игрой.

16 сентября

10:00 Куньлунь Ред Стар — Динамо Рига

Футбольные события разбавит матч регулярного чемпионата КХЛ Куньлунь Ред Стар — Динамо Рига. Поединок пройдёт в Китае, поэтому придётся встать пораньше - в 10:00 хоккеисты начнут игру.

В четырех последних личных встречах в КХЛ рижское "Динамо" смогло обыграть "Кунлунь Ред Стар" лишь однажды, и то в послематчевой серии буллитов. В этом сезоне подопечные Анкипанса заметно прибавили и, возможно, смогут обыграть неуступчивый клуб из Китая, в котором, к слову, нет ни одного китайца в основном составе.

16:00 Ювентус - Сассуоло

Ну и напоследок матч чемпионата Италии по футболу Ювентус - Сассуоло. Казалось бы, что интересного в конкретно этом матче? Обычный, рядовой матч, очередной тур первенства Италии... С одной стороны, это безусловно так, с другой - есть как минимум две причины, почему следует следить за этой игрой.

Во первых, встречаются лидеры турнирной таблицы. Вам не послышалось - "Сассуоло" занимает второе место, имея в активе 7 очков. Футбольный клуб из города с населением чуть больше 40 тысяч человек идёт сразу же за легендарным "Ювентусом", который имеет 9 очков. Случайность ли это, или в Италии появился свой "Лестер", сможем убедиться уже в это воскресенье.

Второй причиной, почему этот матч должен стать интересным - это Роналду. Криштиану перебрался в "Ювентус" этим летом и пока так и не смог отличиться за свой новый клуб в официальных матчах.

Каждые выходные все ждут, что португалец откроет счёт голам за "старую синьору", но тот не спешит оправдывать ожиданий болельщиков. Возможно, именно в эти выходные мы станем свидетелями забитого мяча в исполнении Роналду.

Главное, чтобы тренер "Юве" Массимилиано Аллегри не оставил португальскую звезду в запасе, ведь матч с "Сассуоло", по сути, ничего не решает, а через три дня им играть в Лиге Чемпионов против "Валенсии". Там Криштиану точно не будет лишним.

Криштиану Роналду
Криштиану Роналду Фото: Marco Bertorello/AFP/Scanpix
КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх