Наградят лучших рижских учителей и учеников

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova/LETA

В четверг, 4 октября в культурном центре «Малая гильдия» председатель Рижской думы вручит награды «Золотая ручка» лучшим рижским учителям и стипендии самоуправления выдающимся ученикам.

В мероприятии также примут участие председатель Комитета образования, культуры и спорта Рижской думы, директор Департамента образования, культуры и спорта Рижской думы Гунтис Хелманис, педагоги, воспитанники и руководители учебных учреждений.

По сложившейся традиции осенью, когда отмечают День учителя, Рижское самоуправление чествует лучших педагогов и учеников столичных школ.

Награда «Золотая ручка» вручается педагогам за творческий, инновационный и профессиональный педагогический труд, а также вклад в обучение и воспитание школьников. 

Вместе с «Золотой ручкой» 15 рижских педагогов получат и денежные призы.

В свою очередь «Золотая стипендия» от Рижской думы в размере 1138,30 евро присуждается школьникам за выдающиеся знания и высокие достижения на олимпиадах по учебным предметам городского, государственного и международного уровня и конкурсные научно-исследовательские работы. В этом году «Золотую стипендию» получат 18 лучших рижских школьников.

Мероприятие организует Департамент образования, культуры и спорта Рижской думы.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх