В повышение энергоэффективности предприятий будет вложено 8 млн евро из средств ЕС

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

В повышение энергоэффективности предприятий будет вложено 8 млн евро из Фонда сплочения ЕС, сообщили агентству ЛЕТА в Центральном агентстве финансов и договоров (ЦАФД).

ЦАФД поддержало 32 проекта общей стоимостью 8 млн евро. В том числе 4 млн евро (52% утвержденных инвестиций) планируется вложить в замену оборудования более энергоэффективным, 1 млн евро (13%) - в повышение энергоэффективности зданий, 1% - в повышение энергоэффективности освещения.

В рамках второго тура программы повышения энергоэффективности производственных объектов была получена 41 заявка проектов - на 4 больше, чем в первом туре, а сумма запрошенного из Фонда сплочения ЕС финансирования была на 2 млн евро больше.

Максимальная сумма из Фонда сплочения для одного проекта - 1 млн евро.

ЦАФД принимало заявки проектов в рамках этой программы с 13 марта до 13 июня 2018 года. Проекты могли заявлять зарегистрированные в Латвии предприятия, действующие в обрабатывающей промышленности.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх