Представитель Порошенко: раненых украинских моряков увезли в Москву (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Крымский мост
Крымский мост Фото: TASS/Scanpix

Нескольких украинских моряков, которые были ранены во время захвата кораблей в Керченском проливе, вывезли в Москву. Об этом в понедельник, 26 ноября, заявил постоянный представитель президента Украины в Крыму Борис Бабин в эфире 112 Украина.

Галерея: Российский пограничный корабль атаковал буксир военно-морских сил Украины

"Насколько нам известно, нескольких раненых перевезли в Москву", - заявил он.

Бабин также отметил, что российская сторона говорит о троих раненых, в то время, как Киеву известно о шести пострадавших.

Он также сообщил, что по некоторой информации троих украинских моряков прооперировали, у них осколочные ранения.

"Мы требуем от россиян обращения с нашими военнопленными в соответствии с нормами международного гуманитарного права, призываем не совершать очередные международные преступления в отношении граждан Украины", - отметил дипломат.

Накануне вечером представитель президента Украины в АР Крым Борис Бабин сообщал, что ранения получили шесть моряков, всего в плен было взято более 20 человек с трех кораблей.

Ранее в России сообщили о состоянии раненых украинских моряков. отмечалось, что у них ранены конечности. Также в России назвали имена раненых украинских военных.

Напомним, что  инцидент в Керченском проливе произошел в воскресенье. Украина обвиняет Россию в том, что российский пограничный корабль атаковал буксир военно-морских сил Украины, который в сопровождении двух бронированных катеров направлялся из Одессы в порт Мариуполя на Азовском море через Керченский пролив. Российский пограничный корабль открыл огонь, ранив несколько украинских моряков

Международное сообщество - ООН и Европейский союз - должны отреагировать на нападение России на военные корабли Украины в Керченском проливе Азовского моря, заявил в передаче "900 секунд" на телеканале LNT министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх