Латвийские молочники отправили продукцию в Сингапур и Гонконг

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Paula Čurkste/LETA

Молокоперерабатывающее предприятие "Jaunpils pienotava" в этом году отправило первый груз продукции в Сингапур и Гонконг, сообщил агентству ЛЕТА председатель правления предприятия Виестур Крылов.

"Большой объем продукции мы туда пока не экспортируем, но все начинается с малого", - сказал он.

По его словам, в Сингапуре и Гонконге, помимо местных жителей, чьи привычки в питании отличаются от европейских, живет много приезжих, которые употребляют молочные продукты, и это потенциальные покупатели "Jaunpils pienotava".

Крылов напомнил, что в свое время крупнейшим рынком предприятия был российский, который составлял 60%, а после установления эмбарго в 2014 году продукция реализовывалась в основном в Латвии, а за границей - примерно 25%.

В 2017 году оборот "Jaunpils pienotava" составил 11,54 млн евро, что на 5,8% больше, чем годом ранее, а прибыль компании уменьшилась на 9,1% до 753 660 евро.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх