Депутаты "Честь служить Риге": Америкс не потерял доверия партии

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вячеслав Степаненко
Вячеслав Степаненко Фото: Ieva Čīka/LETA

Среди членов партии "Честь служить Риге" председатель политической силы Андрис Америкс доверия не потерял, сообщает агентство ЛЕТА.

Член правления партии и депутат Рижской думы Вячеслав Степаненко заявил, что Америкс по-прежнему имеет доверие среди членов партии, объявлять о смене председателя не планируется.

"Он свое решение уйти с должности вице-мэра обосновал очень лаконично и точно. От членов партии никаких сомнений по его поводу не возникло", - сказал депутат.

Подобное мнение высказал и другой член правления партии и рижский депутат Дайнис Турлайс. Он казал, что на прошедшем заседании фракции ничто не свидетельствовало о том, что Америкс потерял доверие.

"Вопрос о его отставке на повестке дня не появился, мы об этом не говорили", - отметил он.

Олег Буров также сказал, что "не знает ни одного члена партии, у которого были бы сомнения в Америксе как руководителе".

Отметим, что в ноябре этого года Америкс был переизбран председателем партии единогласно.

Напомним, в понедельник, 17 декабря, вице-мэр Риги Андрис Америкс подал в отставку. О своем решении Америкс сообщил на пресс-брифинге.

После отставки с должности вице-мэра он сохранит мандат депутата Рижской думы. Должность заместителя председателя столичной думы Америкс занимал с 2010 года.

На пресс-брифинге Америкс отметил, что проработал в думе 18 лет. "Я работал на совесть, и, на мой взгляд, это подтверждается доверием ко мне со стороны избирателей на протяжении всех этих лет", - сказал он.

Америкс подчеркнул, что в жизни каждого политика наступает момент, когда главным становится вопрос репутации.

"Я не хочу оправдываться за то, чего не делал", - сказал подавший в отставку вице-мэр. Он добавил, что хочет изложить свои видение фактов в ситуации, когда "версии и предположения стали почти неоспоримыми доказательствами".

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх