Компания "Colonna" приобрела здание бывшего банка "Parex" в центре Риги

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: LETA

Специализирующаяся на коммерческой недвижимости инвестиционная фирма "Colonna" приобрела находящееся в центре Риги по адресу ул. Кр. Валдемара, 8 офисное здание, которое раньше было известно как главное здание банка "Parex".

Коммерческое здание, расположенное в историческом центре Риги, недавно отремонтировано и включено в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. На семи этажах офисного здания имеется 3900 кв. м арендных площадей, где сегодня работают несколько известных компаний.

По словам исполнительного директора "Colonna" Роберто Де Сильвестри, компания испытывает большой интерес к рынку недвижимости Риги.

"Мы постоянно ищем новые объекты для инвестиций. Мы активно наблюдаем за рынком недвижимости столиц стран Балтии, и Рига, несомненно, - один из наиболее предпочтительных для нас регионов инвестирования. Мы по-прежнему заинтересованы в коммерческой недвижимости с долгосрочными договорами аренды, обеспечивающей постоянный денежный поток. При необходимости мы осуществляем дополнительные инвестиции в здания и готовы обеспечить качественное управление", - сказал он.

Начавшая деятельность в 2006 году инвестиционная фирма "Colonna" является одним из крупнейших в Эстонии и странах Балтии инвесторов в коммерческую недвижимость.

"Colonna" в основном выступает посредником для профессиональных международных инвесторов, желающих разместить средства в балтийских проектах недвижимости, а также организует хозяйственную деятельность приобретенных объектов.

При помощи концерна "Colonna" в рынок недвижимости стран Балтии было инвестировано около 300 млн евро. В портфель предприятия входят 90 коммерческих зданий, располагающих суммарно более чем 250 000 квадратными метрами арендных площадей и более чем 700 арендаторами.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх