Ашераденс рассказал об очень интенсивных консультациях по созданию правительства

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Арвил Ашераденс
Арвил Ашераденс Фото: Paula Čurkste/LETA

Сегодня ведутся очень интенсивные консультации партий о формировании правительства, сообщил агентству ЛETA политик из объединения партий "Новое Единство" Арвил Ашераденс.

С какими из так называемых правоцентристских партий ведутся консультации, он, правда, не сказал.

Пресс-секретарь "Нового Единства" Сандрис Сабаев сообщил агентству ЛETA, что неформальные консультации между партиями ведутся в рамках подготовки к предстоящим после Нового года переговорам о формировании правительства.

Как сообщалось, представители партий прогнозируют, что больше прогресса в переговорах о формировании правительства может появиться в начале января.

Четыре партии - "Новое Единство", "Для развития/За!", Новая консервативная партия и национальное объединение "Все для Латвии"-"Тевземей ун Бривибай"/ДННЛ - договорились составить ядро правящей коалиции. У этих партий в Сейме 50 голосов, и сейчас они ищут решения, чтобы получить более убедительное парламентское большинство.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх