Двое вооруженных грабителей напали на посетителей магазина Selver в Эстонии

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нападение в магазине.
Нападение в магазине. Фото: Фото читателя.

От читателя в редакцию rus.postimees.ee поступило сообщение, что в эстонском городе Тарту в магазине Selver на Ямамыйза двое мужчин напали на посетителей и кассиров.

У нападавших были похожие на пистолеты предметы и топор, которым злоумышленник ударил посетителя магазина.

По словам жителя Тарту Пауля Подерата, пистолеты вряд ли были настоящими, но топором грабители орудовали всерьез, пишет Tartu Postimees. У посетителя, которого грабитель ударил топором по голове, пошла кровь, но сознания он не потерял.  

Подерат сообщил, что нападавшие направились к кассам и попытались забрать деньги силой: "Посетители сразу пришли на помощь кассирам и оттащили грабителей от них".

Полиция прибыла на место быстро.

Второй свидетель пришел в магазин в 21.40, к тому времени полиция и скорая помощь уже были на месте. Стражи порядка проверили кассы и отвели грабителей в полицейский автобус.

Пресс-секретарь полиции Виктория Корпан сообщила, что пока не может дать точную информацию и полиция собирает данные происшествия.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх