"Практически каждый день мы вводим новые превентивные меры для безопасности как клиентов, так и работников. Новейшая из примерно 20 инициатив по ограничению распространения вируса по всей Латвии - это защитная маска для лица для коллег из касс самообслуживания.
Если для безопасности работников и клиентов в кассах магазинов мы установили стеклянные защитные барьеры, то в кассах самообслуживания эффективно оборудовать такие барьеры невозможно, поэтому мы рассмотрели различные альтернативы и самой эффективной признали защитные маски для лица из оргстекла, которые в ближайшее время будут доставлены во все кассы самообслуживания Maxima", - рассказал руководитель Maxima Latvija Виктор Троицын.
Уже сообщалось, что начиная с 16 марта в администрации и магазинах Maxima ввела дополнительные существенные ограничения для социального дистанцирования - возле касс, витрин с развесными товарами, овощами и фруктами, а также в других зонах магазина нарисована разметка в радиусе 2 м, чтобы ограничить дистанцию.
Также с 17 марта немного сокращено время работы отдельных магазинов, чтобы можно было проводить их усиленную дезинфекцию и уменьшить нагрузку работников (актуальную информацию о времени работы магазинов можно найти здесь: https://www.maxima.lv/veikalu-kedes). Работники офисов переводятся на удаленный режим работы.