Rīgas Centrāltirgus расторг договор с арендатором гастрорынка

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Edijs Pālens / LETA

Из-за длительного невыполнения обязательств Rīgas Centrāltirgus расторг договор с арендатором гастрорынка International SV, сообщила агентству LETA представитель предприятия Дайга Зирапе.

Гастрорынок будет закрыт до тех пор, пока не найдется новый арендатор. Гастрорынок открылся в павильоне Центрального рынка в феврале 2019 года, здесь работало 20 предприятий общественного питания.

Как заявил председатель правления Rīgas Centrāltirgus Артис Друвиниекс, все новые проекты сопряжены с риском, и в данном случае International SV не оценило финансовых рисков. Сложности с оплатой аренды и коммунальных услуг возникли у предприятия еще в августе.

В январе International SV было направлено предупреждение о расторжении договора. Стороны договорились об уплате долга и выполнении обязательств, но до 31 марта это не было сделано.

Rīgas Centrāltirgus подчеркивает, что расторжение договора с International SV не связано с форс-мажором и вызванным эпидемией Covid-19 экономическим кризисом, так как предприятие начало задерживать платежи гораздо раньше.

Концепция food-court, на основе которой работал гастрорынок, остается востребованной среди рижан и туристов, поэтому Rīgas Centrāltirgus не откажется от нее, но решать вопрос о новых арендаторах будет после отмены режима чрезвычайной ситуации.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх